Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 321 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren der Elite Männer, Frauen und U23 in Luckau am 27.06.2008 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:40:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kupfernagel Hanka ITERA World Sports Star-Team
2 Arndt Judith Team Columbia - HTC Women
3 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
4 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
5 Gebhardt Elke RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
6 Keller Luise Team Columbia - HTC Women
7 Kleinmann Larissa Equipe Nürnberger Versicherung
8 Wichmann Anke Team Columbia - HTC Women
9 Gaumnitz Stephanie BRC Zugvogel Berlin 1901 brothers bikes team
10 Sontheimer Alexandra ITERA World Sports Star-Team
11 Smolders Tina Team DSB Bank
12 Merten Franziska RSV Osterweddingen Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
13 Brennauer Lisa TSV Durach Team Stuttgart
14 Gerhardt Mechthild FC Lexxi Speedbike LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
15 Purath Bianca Flexpoint
16 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team
17 Schütz Adelheid VC Corona Weiden
18 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung
19 Becker Christina Equipe Nürnberger Versicherung
20 Sandig Madeleine Team Columbia - HTC Women
21 Kolf Annette SC Hagen Wildewiese LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
22 Klingl Lena RSG Buchenau Equipe Nürnberger Versicherung
23 Wechner Annika RSV Friedenau Steinfurt
24 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma brothers bikes team
25 Jooß Verena RSC Ludwigshafen Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
26 Mayer Rosmarie Ski-Club Bergen Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
27 Dietel Sandra RSG Lauf Team Stuttgart
28 Meyer Claudia RSV Rosenheim Team Stuttgart
29 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Equipe Nürnberger Versicherung
30 Köhn Nina Chemnitzer PSV Team Rügenfisch Sachsen
31 Ventker Lydia SC Berlin brothers bikes team
32 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Team Stuttgart
33 Schloden Jennifer RF Hilpoltstein 1993 LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
34 Werheit Anika RRV Bonn-Castell Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
35 Kamenz Annett APTS Canada
36 Zanner Beate RC Gera 92 Team Rügenfisch Sachsen
37 Bauer Judith SC Hagen Wildewiese LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
38 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus RG Charlottenburg Berlin
39 Degle Stefanie Elk Haus
40 Beyer Anna-Maria RSG Augsburg Team Stuttgart
41 Jöhrend Marlen Bad Doberaner SV 90 Equipe Nürnberger Versicherung
42 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
43 Borchers Stephanie RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
44 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team
45 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
46 Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus Team Rügenfisch Sachsen
47 Theisen Julia BIKE AID Coogee Saar
48 Krpal Nadine RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin
49 Heres Ute RC 07 Fulda
50 Günther Theres SG Adelsberg Team Rügenfisch Sachsen
51 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
52 Schaufuß Nora Frankfurter RC 90 RG Charlottenburg Berlin
53 Weiss Kathrin BIKE AID Coogee Saar
54 Opitz Carolin Frankfurter RC 90 RG Charlottenburg Berlin
55 Wasmundt Stefanie Annika ABC Wesseln
56 Süß Jana RSV Braunschweig 1923 Koga Miyata Cycling Team
57 Blum Katharina Elk Haus
58 Strahl Eva RSC Eifelland Mayen LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
59 Haffner Heidi RF Hilpoltstein 1993
60 Klein Theres Chemnitzer PSV Team Rügenfisch Sachsen
61 Most Yvonne RV Zwenkau 1890
62 Bebnista Sandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.124 Sekunden  (radnet)