Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 618 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Nürnberger Altstadt am 14.09.2008 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: CDM Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:06:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team Columbia - HTC 60
2 Kocjan Jure Perutnina Ptuj
3 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon 45
4 Pohl Dennis Team 3C Gruppe 40
5 Forke Sebastian Team 3C Gruppe 35
6 Corsini Marco Tenax
7 Schulze André PSK Whirlpool - Author 25
8 Dekkers Hans Mitsubishi-Jartazi
9 Honig Reinier P3 Transfer - Batavus
10 Fothen Thomas Gerolsteiner 19
11 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI 18
12 Knees Christian Team Milram 17
13 Rydicher Mades
14 Fajt Kristjan Perutnina Ptuj
15 Prazdnovsky Martin AC Sparta Praha
16 Roberts Luke Team Kuota - Senges
17 Hruby Tomas AC Sparta Praha
18 Musiol Daniel Team Volksbank 11
19 Plötner Nils Thüringer Energie Team 10
20 Pollack Olaf Team Volksbank 9
21 Poels Wouter P3 Transfer - Batavus
22 Schüler Tilo Team Sparkasse 7
23 Van Groen Arnoud P3 Transfer - Batavus
24 Klessa Tim Team Kuota - Senges 5
25 Schröder Björn Team Milram 4
28 Siedler Sebastian Skil-Shimano
29 Ganser Stefan Team Kuota - Senges
30 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI
33 May Sebastian Thüringer Energie Team
34 Volkmann Karsten Isaac
35 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
37 Dreßler-Lehnhof Frank Mitsubishi-Jartazi
39 Harbig Florian Thüringer Energie Team
42 Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI
43 Leben Christian Team 3C Gruppe
44 Klier Andreas Team Columbia - HTC
45 Thurau Björn Elk Haus - Simplon
52 Erler Tobias Team 3C Gruppe
53 Grabsch Ralf Team Milram
55 Köhler Erik LKT Team Brandenburg
57 Ordowski Volker Gerolsteiner
58 Klipp Christoph LKT Team Brandenburg
59 Korff André Team Volksbank
60 Schwerdt Christoph HEIZOMAT MAPEI
67 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
69 Völk Florian HEIZOMAT MAPEI
70 Schubert Patrick Isaac
74 Fothen Markus Gerolsteiner
75 Frohn Florian Thüringer Energie Team
77 Scholz Ronny Gerolsteiner
78 Weissinger René Team Volksbank
79 Glasner Björn Team Kuota - Senges
81 Obst Rene Team 3C Gruppe
83 Rieger Karsten Isaac
84 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
87 Kurth Michael Team Kuota - Senges
88 Koch Hans Isaac
89 Kiritschenko Marco Isaac
92 Klemme Dominic Team 3C Gruppe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)