Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 650 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 47. Straßenrennen „Cottbus-Görlitz-Cottbus“ mit Rad-Bundesliga der U23  am 24.03.2008 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12

Zeit des Siegers: 03:25:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rehberger Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 25
2 Barth Marcel Thüringer Energie Team 20
3 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 15
4 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 14
5 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 13
6 Fischer Marcel Team Ista 12
7 Mohs Erik Continental Team Milram 11
8 Klotz Tim Team Ista 10
9 Hesse Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 9
10 Ciensky Andreas Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team 8
11 Fiedler Jacob Continental Team Milram 7
12 Klein Philipp Thüringer Energie Team 6
13 Sydlik Robert Team Vlassenroot 5
14 Stauff Andreas Continental Team Milram 4
15 Weicht Michael Continental Team Milram 3
16 Matzka Ralf Team Ista 2
17 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 1
18 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
19 Schmieg Christopher Team Ista
20 Burkhardt Holger Continental Team Milram
21 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
22 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS
23 Kittel Marcel Thüringer Energie Team
24 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
25 Nerz Dominik Team Ista
26 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS
27 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
28 Meier Tino LKT Team Brandenburg
29 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
30 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)