Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Parchimer Radsporttage
12.07.2008 bis 13.07.2008
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 4,5
Zeit des Siegers: 03:05:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kropp Maximilian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 12
2 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 10
3 Müller Stefan RC Charlottenburg 8
4 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 7
5 Vobbe Dirk RSV Husum Team Schleswig-Holstein 6
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg 5
7 Unruh Artem RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig 4
8 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Akud Rose Berlin 3
9 Noldes Rembert VfL Ahaus Team Vita Life 2
10 Brestel Fynn Kieler RV Team Schleswig-Holstein 1
11 Kirchgessner Björn VC Vegesack
12 Bäumer Matthias RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
13 Breuer Sebastian Krefelder-Kanu-Klub Team cycletec-Merida
14 Camilieri Matt MTV Bad Bevensen
15 Franke Toni SC DHfK Leipzig
16 Rösch Sebastian SV Victoria Lauenau Team Braunschweig
17 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff
18 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna RG Akud Rose Berlin
19 Hoops Gregor Kieler RV Team Schleswig-Holstein
20 Gerloff Steven PSV Schwerin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)