Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 296 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis am 06.07.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:38:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wachter Felix Veloclub Ratisbona Regensburg 12
2 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 10
3 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 8
4 Kiechle Martin RSC Kempten 7
5 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 6
6 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg 5
7 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 4
8 Sylla David RSV Rosenheim Team Spiuk Germany 3
9 Lechermann Thomas RSC Kelheim 2
10 Kapfhammer Thomas Veloteam Landshut Team Spiuk Germany 1
11 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Bianchi Store München
12 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
13 Köcker Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
14 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein
15 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A.
17 Böhm Stefan VC 1883 Mindelheim
18 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
19 Willbold Florian SC Vöhringen 1893
20 Lichtenberg Christian RSG Olympiapark München Bianchi Store München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)