Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin am 06.04.2008 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15

Zeit des Siegers: 03:31:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seiler Robert BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Schäfer Sebastian RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig 10
3 Haushahn Thorben Kieler RV 8
4 Kenzler Arne RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin 7
5 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 6
6 Gerstäcker Dirk RV Zwenkau 1890 5
7 Richter Steve RSC Sachsenblitz Burgstädt 4
8 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna RG Akud Rose Berlin 3
9 Ziemann Frank Dresdner SC 1898 2
10 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Akud Rose Berlin 1
11 Blaesing Christopher Berliner TSC
12 Tober Ronny RK Endspurt 09 Cottbus
13 Dörre Yannik RST Dassow Team Heinz von Heiden - Saikls
14 Hoffmann Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Langer Mario RSG Muldental Grimma
16 Heidemann Robert 1. RSC Strausberg
17 Wowerat Dirk OSC Potsdam
18 Schaberg Nando Berliner TSC
19 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
20 Linke Carsten HRV Chemnitz
21 Sander André RC Charlottenburg
22 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
23 Johannsen Martin RG Uni Hamburg
24 Müller Dennis RK Endspurt 09 Cottbus
25 Teubel Thomas Polizei-SV Berlin
26 Frommhold Jens Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
27 Tscherpel Sascha PSV Rostock
28 Mette Herbert Radsport Team Lübeck
29 Schröder Dirk SV Motor Eberswalde
30 Jachwitz David RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)