Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 106 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jedermannrennen im Rahmen der "Vattenfall Cyclassics Hamburg" am 19.08.2007 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Männer
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 0::

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ellenrieder Stephan
5 Beyer Sven Radgiganten
7 Scholz Michael Westpoint
8 Michels André
12 Köker Olaf
13 Monir Clemens
14 Schmidt Michael The Top Old Boys & Girls
15 Mohrholz Jan BRAUN KD MOHRHOLZ
16 Wang Congshi
17 Thümler Sebastian
18 Landwehrkamp Sven Resco 1
19 Nitschke Jens
20 Thaler Michael SV Grün- Weiß Hibu
21 Klindworth Jan-Hinrich ASB-Finkenwerder
22 Müller Dirk www.dickekiste.de
23 Meck Thomas
25 Doering Robert
26 Streeck Dominik
27 Jähn Herbert Vattenfall Allstars 2
28 Roth Martin Team Sport-Rotter 2
29 Süzer Can SG Kaarst
31 Podsiadlo Ralf Team Selsingen 1
33 Schmalz Thomas SV Grün- Weiß Hibu
34 Stiller Michael Team Sport-Rotter
36 Hayes Barry kieler RV
37 Wiemers Marco Atlas BKK 1
38 Peters Stefan Team Sport-Rotter
40 Ziersch Michael Radgiganten
41 Reimann Hendrik Cycling SC
42 Mieklei Stefan TSG-Pelzente
44 Schröder Kai www.fitness-city-nord.de
45 Dunkel Benjamin Team-WBP
47 Stelzer Tim Team Radsport Vento
48 Steiniger Bert Harry-Brot
49 Vogel Sven
51 Hein-Winkler Jens DPWN Team 7
51 Köpke Robert Team Westpoint
54 Trimborn Udo
57 Janning Tobias SW Havixbeck
58 Schümann Hannes Lufthansa Technik Team 2
59 Wenzel Torsten
63 Stender Andre´ Technisches Hilfswerk 2
64 Möllmann Elmar
65 Schedler Mike-Christopher Commerzbank HH 2
67 Heine Tobias
68 Michels Dieter Team Sport-Rotter
69 Meier Jan Technisches Hilfswerk 2
70 Winker Philipp ISB-TEAM-COLOGNE
71 Hotopp Dieter www.mainplan-hamburg.de
72 Blum Christoph
75 Welp Manfred Wadenbeisser
76 Haase Andre
78 Reski Heiko Re-Cycling
81 Müller Ulrich rad-net.de
82 Baltrusch Herbert Cultrad.de
84 Nielsen Andreas Resco 1
86 Wiechmann Jürgen RST Lübeck
89 Frase Volker
90 König Gerhard MTM
91 Blohm Thomas Harry-Brot
92 Rüger Matthias SV Grün- Weiß Hibu
93 Schönherr Marek
94 Brose Matthias
95 Hippe Thomas TEAM KYFFHÄUSER
96 Schneider Mike Wadenbeisser
99 Kammin David
100 Wolschenz Ronny
101 Killisch Robert
102 Henze Thomas Racing Team Wriezen
103 Frank Martin
105 Müller Frank
108 Oppermann Henrik Team Alpecin 4
111 Assmy Bert Team Alpecin 4
112 Sterzenbach Peter Team Alpecin 2
113 Reich Dieter Team Alpecin 2
114 Max Michael
115 Leggewie Christian Team Alpecin 1
116 Kampmann Andreas Team Alpecin 4
117 Heil Sascha FitFunMeinersen
120 Meyer Jens Team Radsport Vento
121 Carlet Robert Team Alpecin 2
122 Danner Konrad
125 Schweinheim Frank
126 Wagner Ronny
127 Junk Fabian RSC Monte Kali Neuhof
128 Struck Sven TRV
129 Messerschmidt Jörg Team Alpecin 1
130 Pannekoike Alexander
131 Gräber Manuel Equipe Drielanden
132 Tascher Philipp Equipe Drielanden
133 Terschluse Klaus SW Havixbeck
134 Böni Stephan Biesterfeld Europe
136 Heinz Henning
137 Tenhaef Theodor Technisches Hilfswerk 2
139 Lessau Jochen
141 Wildmann Dario Sprintax
142 Lachmann Jörg Team Strassacker
144 Matzerath Jörg HopperCycling
146 Frischemeyer Dietmar SG Kaarst
147 Neubauer Arno
148 Podsiadlo Stanislaw
152 Koepe Dirk
155 Hermann Frank RSC Grossbeeren
158 Richter Daniel Resco 1
159 Ortmann Kai PBT Geniesser
160 Kruth Sebastian Technisches Hilfswerk 2
164 Zordel Frank Team Alpecin 2
169 Strubelt Stefan
172 Lachmann Thorsten
177 Bahnsen Karsten
179 Farrenkothen Dirk Cyclingclub Düsseldorf
181 Petscheleit Dirk flavouredgreen.
189 Krebs Marco
193 Friedrich Andreas Holsteiner Stahlwade
195 Born Oliver Velo-Sport Göttingen
200 Behrendt Thomas Speichenbrecher Solte
201 Bracht Torsten TSG-Pelzente
202 Döring Daniel Team Velo-Sport Göttingen
206 Feindt Frank Maritime Unterelbe II
209 Baumann Joerg LeThillot2007
210 Kühnelt Henry
211 Ziener Wolfgang FitFunMeinersen
212 Schneider Matthias
213 Horn Thomas www.mainplan-hamburg.de
214 Bleck André
218 Koppelmann Jan TÜV NORD GRUPPE
219 Krüger Kai
220 Beyer Frank The Top Old Boys & Girls
222 Eiben Heinz
225 Unger Stefan
227 Ludolfs Sebastian Team-WBP
228 Zwiesler Erich Ullis Radshop
229 List Thomas
230 Schneider Ralph T-Mobile Radtreff Campus
231 Liebeskind Kurt RFV Die Löwen Weimar
235 Morlok Rainer Schloß Vollmaringen
236 Dudek Alfred Schloß Vollmaringen
237 Zöller Ralph Team Flame Rouge Porz
240 Schmidt Rüdiger Mauers Baik Schopp
241 Semmelhaak Jan Knickrehm-Gmbh
245 Faak Rolf TVV Neu Wulmstorf II
249 Struck Christian
251 Voß Jochen
252 Schmitz Benjamin
255 Wolff Jürgen BRAUN KD MOHRHOLZ
256 Meinberg Friedrich Polizei Hameln
257 Kinzel Matthias Polizei Hameln
260 Krüger Michael Mattukat
261 Klein Siegfried salzhausen eins
263 Wiemer Thomas
264 Zurmöhle Michael Atlas BKK 1
266 Petersen Malte
267 Köster Heinz-Georg
268 Blicke Thomas
269 Meinken Wolfgang
271 Haupt Heinz-Holger Team Alpecin 1
273 Maurer Manfred FitFunMeinersen
274 Kirsch Frank Bäckerei Kirsch
275 Michalski Günter
277 Goldt Daniel Schnitt40
278 Fischer Christian Resco 1
285 Kramer Steffen
287 Knöring Stefan
288 Harms Ingo
289 Boldt Lars
293 Piontek Andreas RSC Monte Kali Neuhof
294 Schellhammer Ingo Work Another Day
295 Bürschaper Thomas
296 Aust Marcel
297 Kirsch Arno Bäckerei Kirsch
298 Schneider Manfred Ullis Radshop
300 Schenk Benjamin
307 Dettmann Rudi HKL TEAM 100
308 Wilhelm Hans-Dieter Team Sport-Rotter
310 Holst Ulrich ASB-Finkenwerder
313 Schmidt Hans Team Sport-Rotter
314 Hirt Mirko Vattenfall Tempo 30
317 Reinsberg Matthias PHOENIX Automotive
320 Höpfner Martin Polizei Hameln
321 Matthies Alexander HKL TEAM 100
322 Voß Andreas Cultrad.de
326 Stengel Torsten LeThillot2007
327 Bialek Lech
328 Platta Mario Vattenfall Europe KW Jänschwalde
330 Nöthling Thorsten
331 Maue Martin Vento in Poppa
332 Herberger Frank Vattenfall Europe KW Jänschwalde
334 Krause Jörg Vattenfall Europe KW Jänschwalde
337 Philipp Rupert Vattenfall Europe KW Jänschwalde
338 Bruß Jörg
343 Müller Martial
345 Peschges Manfred DOLMAR Powercut 3
346 Düpow Klaus Blau-Weiß Lenzen
347 Vogt Rüdiger Bremer Landesbank
348 Watzke Thomas DOLMAR Powercut 3
350 Pieschek Jan
351 Hartlage Denis Weser-Express 100
353 Volkner Jörn
354 Müller Heiko Nord-West-Wind
356 Henning Mirko pingpank.de
358 Rohe Andreas RSGLieb1
362 Huefner Alex X-Step
363 Backhaus Gero cannondale
364 Feddeck Thorsten cannondale
365 Gartmann Jörg Jolly Jumper
367 Zirkler Walter Ullis Radshop
371 Weise Mario RSGLieb1
373 Deeken Siegfried
375 Jakob Carsten TRIPLE X
377 Lemke Dieter Vattenfall Velo Sport Allstars Berlin
378 Fredersdorf Hans-Jürgen TKMS-100
380 Ditzen Andre KOSMONAUTEN
381 Weers Thomas
385 Förter-Vondey Klaus
386 Hülsiek Bernd
388 Beyer Joachim Team Essmann
389 Jacobi Ronny Radgiganten
390 Evermann Helmut Team Sport-Rotter 2
391 Hauschild Axel
392 Bremer Jörg Team Heideschnecken
395 Rademacher Stephan
397 Mennerich Eike Christoph
398 Schulz Walter DMG 2
399 Stallbohm Holger www.fitness-city-nord.de
400 Hansen Thorsten VFL-STADE-100
401 Rose Mathias Walsroder Racer
402 Slagelambers Stefan
403 Schularick Bernd Vattenfall Europe KW Jänschwalde
404 Thoma Jörg Cultrad.de
405 Watson Robert Pierburg
407 Herrmann Klaus DEMAG - KSR 1
409 Nielsen Jan Bender Team Tonny
411 Oshadnik Jan team gebiomized
412 Glaßmacher Björn Team Neusser Schützen
419 Beversdorff Milan All Sports
420 Brekenkamp Jochen All Sports
421 Sørensen Tim Team Tonny
423 Troitzsch Hilmar HOCHTIEF 100
424 Müller Dietmar RSC Dummerstorf
425 Czepat Stefan
426 Kley Philipp All Sports
427 Farnik Andreas Transcoject Cyclists 1
428 Lindhorst Christian Homann Feinkost GmbH
429 Christensen Peter Bjørn Team Tonny
431 Claassen Sven - Peter TEAM BRC
434 Kaiser Udo Rennfietse Bocholt 1
437 Berner Tobias Bike Inn Bielefeld
439 Stahnke Frank All Sports
440 Meckelholt Klaus Rennfietse Bocholt 1
441 Füllberg Björn



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.609 Sekunden  (radnet)