Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 326 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft - Zeitfahren am 22.08.2007
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: WM Master
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-02
Klasse Master 8 (bis Jg. 1937)

Zeit des Siegers: 00:27:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Olefs Ludwig RC Zugvogel 09 Aachen 80
2 Altweck Otto RC Amor 07 München 70
3 Gierer Anton Österreich
4 Meyers William USA
5 Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz 40
9 Giwitz Rudolf RSG Frankfurt 1890 32
12 Wentz Max RU 1913 Wangen i.A. 26
15 Leder Henno Bad Salzunger RC '92 20
20 Zippan Hans RSV Königswusterhausen/Wildau 10
24 Hardel Günter 1. RSC Strausberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)