Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
BMX
BMX-Bundesliga
Termine
Generalausscheribungen
Ranglisten
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 319 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 74. "Int. Thüga Erdgas-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen am 16.09.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:46:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wrenk Andi Bike Team Adorf (CH)
2 Riedle Michael RSG Zollern Alb '82 Team Cebion Stuttgart
3 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
4 Ott Raphael RSC Biberach
5 Fiderer Valentin Schneelaufverein Ravensburg
6 Reis Manfred TSV Niederstaufen
7 Brauchle Christian RSC Biberach
8 Backes Julian VC Hohentwiel Singen
9 Reutter Lars TV Kressbronn
10 Ulrich David RWV Wendelsheim
11 Neuscheler David RU 1913 Wangen i.A.
12 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
13 Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch
14 Mair Philipp RV Radlerlust Gomaringen
15 Bühler Oliver RSF Überlingen
16 Gropper Hannes RWV Wendelsheim
17 Lehmann Dominic RSG Zollern Alb '82
18 Vollmer Johannes RWV Wendelsheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)