Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 345 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Egelsbacher Flugplatz-Radrennen am 16.09.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bach Christian Continental Team Milram 12
2 Kalbrunner Thorsten RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 10
3 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Singer 8
4 Köhler Patrik RV Bremen-Huchting Team DIAKO 7
5 Kuhnert Dietmar VFL Wolfsburg 6
6 Fuchs Michael RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 5
7 Wachter Felix FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz 4
8 Bauer Sven RSC Bad Dürkheim Team Singer 3
9 Erk Frank RV Kirrlach 2
10 Koob Markus Tuspo Weende 1
11 Fließgarten Andreas BIKE AID
12 Frank Johannes RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
13 Hofacker Mattias RSC Wiesbaden
14 Fuhrmann Bernd VC Neuwied '81
15 Scheibe Mike RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
16 Knapp Christopher Vorwärts Orient Mainz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)