Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 992 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Preis der Sparkasse Witten / Ostermann-Cup am 18.08.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:18:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nadler Britta RV Witten 1946 Koga Miyata Cycling Team 15
2 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Team Rheinland-Pfalz 13
3 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team 10
4 Schuler Désirée BIKE AID Coogee Saar Elite 9
5 Siebert Tamara Team Siebengebirge TeamBikeWear.com 8
6 Schnitzmeier Anna Bianca RuMC Sturm Hombruch TeamBikeWear.com 7
7 Hollendung Katrin BIKE AID Coogee Saar Elite 6
8 Theisen Julia BIKE AID Coogee Saar Elite 5
9 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 4
10 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Miyata Cycling Team 3
11 Koch Petra RC TITAN Leverkusen 2
12 Stambula Annegret RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team 1
13 Glasmacher-Teichert Claudia BIKE AID Coogee Saar Elite
14 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford Koga Miyata Cycling Team
15 Bebnista Sandra RC Düsseldorpia 1890 TeamBikeWear.com
16 Hessling Melanie RSG Emsdetten
17 Stegger Lena RC Bocholt 1977 TeamBikeWear.com
18 Grimmig Anja RSC Oldenburg 1965 TeamBikeWear.com
19 Banz Lisa RV Flottweg Langendreer
20 Kuhn Leslie RRV Bonn-Castell Team SRM&CHAKA NRW/Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)