Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 522 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Erftpokal von Quadrath am 07.07.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:19:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sparkasse U 19 15
2 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U 19 14
3 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 13
4 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath 12
5 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein-Westfalen 11
6 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 10
7 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 Nordrhein-Westfalen 9
8 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U 19 8
9 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld Team Sparkasse U 19 7
10 Reikowski Jan-Robin RV Germania Hamburg 6
11 Chrobok Daniel RSC Schermbeck Volksbank-Schermbeck-Junioren-Team 5
12 Runia Nick Polizei SV Aachen 4
13 Uelpenich Christian RSV Staubwolke Refrath 3
14 Maßen Jakob Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein-Westfalen 2
15 Stümges Tobias RSC Schermbeck Volksbank-Schermbeck-Junioren-Team 1
16 Wincierz Daniel RV Komet Delia 09 Köln Team Sparkasse U 19
17 Rayer Bruce RSC Schermbeck
18 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team
19 Wagner Niclas RSC Dinslaken 1922


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)