Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft im Einer-Straßenfahren 2007 Frauen am 01.07.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-03
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 03:05:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Luise Team Flexpoint 60
2 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung 50
3 Hennig Angela Team Getränke-Hoffmann 52
4 Kupfernagel Hanka Focus-worldsportstar 40
5 Arndt Judith T-Mobile Women 35
6 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 30
7 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung 28
8 Söllner Birgit Team Specialized Designs For Women 26
9 Gaumnitz Stephanie Team Getränke-Hoffmann 24
10 Smolders Tina Team Getränke-Hoffmann 22
11 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung 20
12 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team 18
13 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team 16
14 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann 14
15 Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla) Team Rügenfisch Sachsen 13
16 Mißbach Sandra Team Getränke-Hoffmann 12
17 Gebhardt Elke Team Getränke-Hoffmann 11
18 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs 10
19 Süß Jana RSV Braunschweig 1923 RG Charlottenburg Berlin 9
20 Hauschke Sandra Harvestehuder RSV v. 1909 AGC-Team-Bertram & Römer 8
21 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
22 Dietel Sandra RSG Lauf Team Stuttgart
23 Nadler Britta RV Witten 1946 Koga Miyata Cycling Team
24 Bahler Liane Fenixs - Hpb
25 Purath Bianca RIG Freiburg Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
26 Martin Britta LG Stuttgart Team Stuttgart
27 Sontheimer Alexandra RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
28 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma RG Toyota Motor Company-Zugvogel Berlin
29 Sandig Fabienne RV Elxleben Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
30 Kleinmann Larissa LG Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)