Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 40. Eglosheimer Kriterium 2007 am 07.06.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 90
Zeit des Siegers: 01:46:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Aeschbach Alexander
2 Dietel Andreas RSG Lauf 10
3 Bantel Ralf MRSC Ottenbach 8
4 Stauder Benjamin Atlas-Romer'S Hausbäckerei 7
5 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team 6
6 Diemer Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team 5
7 Leppert Andreas RSC Bad Dürkheim Team Singer 4
8 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Singer 3
9 Kaufmann Marco Athletik Club 1892 Weinheim 2
10 Kappes Andreas RSC 1979 Bad Homburg 1
11 Herold Jan-Hendrik RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team
12 Köcker Sebastian RSG Ansbach Team Spiuk Germany
13 Kowatschitsch Frank RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
14 Hofelich Benjamin RSC Bad Dürkheim Team Singer
15 Fischer Thomas
16 Reinel Marco
17 Wahl Bernd RSV Ellmendingen
18 Golderer Roland RSV Ellmendingen
19 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
20 Weissinger Matthias RSC Schönaich RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)