Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10 Jahre Brücken-Center Ansbach am 22.07.2007 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:08:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böke Dominic RC Die Schwalben München 15
2 Hornung Maximilian TSV 1900 Werneck LV Quest-RALPH Denk-Team 14
3 Geissler Andreas RSG Ansbach 13
4 Slawik Johannes E-Racers Top Level Augsburg 12
5 Dietrich Philipp RSG Würzburg 11
6 Schmittlein Korbinian RSC Ingolstadt 10
7 Streit Franz-Josef RV 1889 Schweinfurt 9
8 Eckert Florian RSG Lauf 8
9 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg 7
10 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim 6
11 Heger Oliver TV Rechberghausen 5
12 Fleischmann Philipp RC Herpersdorf 4
13 Schedel Markus E-Racers Top Level Augsburg 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)