Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 827 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Radrennen des RSC Wörth am 26.08.2007 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 02:32:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 15
2 Seubert Philipp VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 13
3 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 10
4 Jahn Markus MRSC Ottenbach 9
5 Linser Sebastian RV Concordia Reute RV Concordia Reute 8
6 Putzke-Schmidt Falk RV Zewen Team Physiodom 7
7 Spengler Sebastian MRSC Ottenbach TEAM ROTHAUS 6
8 Heimpel David FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz 5
9 Eisenbraun Florian Haguenau Pedale
10 Haiser Michael RMSV Bad Schussenried 3
11 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 2
12 Reeb Philipp BIKE AID 1
13 Deinhart Raphael Loughborough-GB
14 Weiler Constantin RV 1889 Schweinfurt
15 Kunisch Christian RSC Schönaich RV Concordia Reute
16 Stauder Benjamin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
17 Hohmann Marc RSC 1979 Bad Homburg
18 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
19 Kreiß Michael RSG Heilbronn
20 Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)