Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 40. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" am 15.07.2007 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:34:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 10
2 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 9
3 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 8
4 Weber Joa Köpenicker SV Ajax 7
5 Scholz Klaus-Dieter Lok-Schöneweide 6
6 Riemer Alfred RMV Concordia Strullendorf 5
7 Richter Harald RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 4
8 Ruzicka Martin RC Pfeil Hof
9 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 2
10 Preisinger Georg RC Pfeil Hof 1
11 Grünelt Heiko RC Gera 92
12 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg
13 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990
14 Hube Steffen Dresdner SC 1898
15 Kollascheck Hubert 1. RSV 1886 Greiz
16 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff
17 Kaindl Winfried RMV Concordia Strullendorf
18 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen
19 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)