Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 425 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Nachwuchsrennen im Rahmen der 3. Lausitzer Jugendtour
09.06.2007 bis 10.06.2007
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-03
2. Etappe, Straßenrennen: Luckau – (Rundkurs: Gehren-Walddrehna-Bornsdorf- Riedebeck = 18,5 km) – Luckau
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:31:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bubner Janine RSC Cottbus 35
2 Seithel Saskia Team Rheinland-Pfalz 30
3 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel Team Rheinland-Pfalz 20
4 Hunger Anna RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 15
5 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach 13
6 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern/Sachsen Anhalt 10
7 Bache Lisa Frankfurter RC 90 9
8 Timmling Antonia RSV Pfeil Wingerode RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern 8
9 Noack Anna RV Elxleben RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern 7
10 Badmann Johanna LG Stuttgart 6
11 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus 5
12 Grimmig Anja RSC Oldenburg 1965 TeamBikeWear.com 4
13 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krozingen 3
14 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz 2
15 Schneider Romy RSC Cottbus 1
16 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern
17 Heinemann Sophie RSV Göttingen 05
18 Brecht Maria BSV AdW Berlin
19 Kovalova Victoria RSC Cottbus
20 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)