Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 936 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 am 17.11.2007 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 7 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:04:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heitmann Finn
2 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
3 Voß Paul
4 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
5 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
6 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
7 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
8 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
9 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
10 Bertram David BIKE AID Coogee Saar Elite
11 Keller Lukas ESV Lingen
12 Schoknecht Karl RC Kleinmachnow
13 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923
14 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
15 Theis Alexander RSC 1979 Bad Homburg
16 Forst Alexander MTB Verein Berlin
17 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
18 Podschun Max RSG Nordheide
19 Hayes Barry Kieler RV
20 Nordmann Heiko RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)