Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 673 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Leuchtturmrennen am 20.05.2007 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:50:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eckart Sven Harvestehuder RSV v. 1909 Team Emporelli-Daccordi 12
2 Manzke Christian RST Dassow 10
3 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein 8
4 Sellnow Matthias OSC Potsdam notebooksbilliger.de -Nachwuchsteam- 7
5 Sörensen Rune CC Fredericia DK
6 Herz Nikolai RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig 5
7 Kuhnert Dietmar VFL Wolfsburg 4
8 Gehrking Oliver RV Bremen-Huchting Team DIAKO 3
9 Sterz Alexander BSV AdW Berlin Stadler-Racing-Team 2
10 Wenkel Karsten RV Bremen-Huchting Team DIAKO 1
11 Oelerich Jan RSV Husum Team Schleswig-Holstein
12 Blackwell Julian MTV Bad Bevensen Team Emporelli-Daccordi
13 Lemke André Rendsburger Bicycle Club
14 Franz Alexander RV Germania Hamburg
15 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
16 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team
17 Kaczmarowski Philip FC St. Pauli
18 Vobbe Dirk Kieler RV Team Schleswig-Holstein
19 Fischer Philipp Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein
20 Lutschewitz Michael Post SV Heide


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)