Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Kehler Innenstadt Kriterium am 22.04.2007 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Andreas RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 12
2 Bauer Sven RSC Bad Dürkheim Team Singer 10
3 Kaufmann Marco Athletik Club 1892 Weinheim 8
4 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Singer 7
5 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 6
6 Selmikeit Oliver RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 5
7 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
8 Fuchs Michael RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
9 Kalbrunner Thorsten RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 2
10 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1
11 Kotulla Jürgen RSC Kempten
12 Marschall Marian RSV Ellmendingen Jetpro Endspurt Mannheim
13 Diemer Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
14 Diener Jörg RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
15 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
16 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
17 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
18 Pavek Ondrej AC Sparta Praha
19 Leppert Andreas RSC Bad Dürkheim Team Singer
20 Rieber Markus SF Lauffen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)