Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 609 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um das Michelin Driving-Center" (Doppelveranstaltung) am 31.03.2007 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 02:21:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 15
2 Knobloch Enrico RSV Jena Team Jenatec 13
3 Müller Robert SC Berlin 10
4 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin 9
5 Willwohl Gregor Akud Rose 8
6 Richter Sascha Berliner TSC 7
7 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 6
8 Brand Martin Jenaer Rad Verein Team Jenatec 5
9 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin 4
10 Bechstein Matthias RV Kassel 1899 3
11 Biemelt Tim RSV Peitz 2
12 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin 1
13 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
14 Thiel Marcel SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
15 Teubel Thomas RC Charlottenburg
16 Pries Oliver Frankfurter RC 90
17 Altmann Thomas RC Kleinmachnow
18 Wowerat Dirk OSC Potsdam
19 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team
20 Schenkel David Frankfurter RC 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)