Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
28.08.2007 bis 31.08.2007

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Jaunay Clann - Jaunay Clan

Zeit des Siegers: 00:24:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiggins Bradley Cofidis, Le Credit Par Telephone
2 Berges Emilien Benoit Agritubel
3 Boom Lars Continental-Team Rabobank
4 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
5 Van Emden Jos Continental-Team Rabobank
6 Bernabeu Armengol Vicente David Fuerteventura-Canarias
7 Huzarski Bartosz Intel - Action
8 Bodnor Lukasz
9 Duyn Huub Team Slipstream
10 Timmer Albert Skil-Shimano
11 Giling Bastiaan Team Wiesenhof Felt
12 Velits Peter Team Wiesenhof Felt
13 Lelarge Noan Bretagne Armor Lux
14 Van De Walle Jurgen Quick Step - Innergetic
15 Konovalovas Ignas
16 Mollema Bauke Continental-Team Rabobank
17 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
18 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
19 Edaleine Christophe Credit Agricole
20 Kangert Tanel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)