Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain
12.08.2007 bis 15.08.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, St Genis Pouilly - Lélex Monts Jura

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Halgand Patrice Credit Agricole
2 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 45
3 Crosbie Nicolas Bouygues Telecom
4 Santaromita Ivan Quick Step - Innergetic
5 Hary Maryan Cofidis, Le Credit Par Telephone
6 Duret Sébastien Bretagne Armor Lux
7 Rolland Pierre Credit Agricole
8 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
9 Visconti Giovanni Quick Step - Innergetic
10 Gerard Arnaud Française Des Jeux
11 Zberg Beat Gerolsteiner
12 Levarlet Guillaume Auber 93
13 Jeannesson Arnold
14 Beppu Fumiyuki Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Davis Allan Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Roche Nicolas Credit Agricole
17 Medyannikov Andrey Cycling Team Capec
18 Habeaux Gregory Jartazi Promo Fashion Continental Cycling Team
19 Gadret John Ag2r Prevoyance
20 Mollema Bauke Continental-Team Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)