Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 606 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup am 08.10.2017 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:41:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
4 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
5 Riha Vladi VC Vegesack
6 Jacobs Frank MC Pirate
7 Götze Danny RSC Nordsachsen
8 Evers Nico RG Uni Hamburg
9 Kneller Lars FC St. Pauli
10 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
11 Zühlke Thomas MC Pirate BERGAMONT Cyclocross Team
12 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
13 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
14 Dudszus Sven WSV Claust.-Zellerfeld
15 Hamburg Christian RG Hamburg
16 Nordmann Heiko RRG Osnabrück
17 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
18 Barth Andre OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
19 Hebestreit Thomas Radteam Borgsdorf
20 Höppner Frank Turnerschaft Harburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)