Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 298 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup am 08.10.2017 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:01:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rieckmann Tim RSG Nordheide Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
4 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
6 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
7 Thomsen Arne Barmstedter MTV
8 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Focus RAPIRO RACING/Elite
9 Kirk Henrik DEN
10 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
11 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha - KMC Team
12 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
13 Stephan Felix RSG Hannover
14 Edhofer Thomas RSV Seeheim 1971


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)