Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 125 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11270 Einträge gefunden ...Seite 30 von 282
 Datum  Veranstaltungstitel
So, 20.05.2018 4. Veldener Radkriterium
So, 20.05.2018 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2018
So, 20.05.2018 Großer XXXL Rück Preis in Oberhausen
So, 20.05.2018 Sepp Stöger Gedächnisrennen
Sa, 19.05.2018 66. Volksbank Giro 2018 (1. Tag) - mit LVM EZF NRW
Sa, 19.05.2018 18. Bühlertaler MTB-Hill-Climb-Race
Sa, 19.05.2018 bis
Mo, 21.05.2018
iXS Downhill Cup #2
Sa, 19.05.2018 Kriterium auf der Radrennbahn
Sa, 19.05.2018 bis
So, 20.05.2018
14. Schinder(hannes) – MTB Marathon 2018
Sa, 19.05.2018 Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
Fr, 18.05.2018 bis
Sa, 19.05.2018
ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf
Fr, 18.05.2018 Stadtwerke-City-Nacht / 39. Gütersloher Abendradrennen
Fr, 18.05.2018 bis
So, 20.05.2018
Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER)
Fr, 18.05.2018 1. Etappe der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2018
Mi, 16.05.2018 Schmitter Bahnnacht 2018
So, 13.05.2018 22. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen
So, 13.05.2018 Großer Preis der THEN
So, 13.05.2018 24. Radkriterium am Schwapp
So, 13.05.2018 10. Rund um die Europawoche
So, 13.05.2018 Rothaus Hegau Bike-Marathon
So, 13.05.2018 Rund um Keltern
So, 13.05.2018 Specialized-Cup - Rennen 1
So, 13.05.2018 11. MTB Abendrennen
So, 13.05.2018 39. Erzgebirgs-Rundfahrt - Radsportklassiker
Sa, 12.05.2018 6. Breetlook-City-Radrennen
Sa, 12.05.2018 bis
So, 13.05.2018
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
Sa, 12.05.2018 57. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei
Sa, 12.05.2018 bis
So, 13.05.2018
9. Salzwedeler Radrenntage
Sa, 12.05.2018 2. Großer Preis von Kleinpösna
Sa, 12.05.2018 Deutsche Meisterschaft Berg Elite/U23 mit Rad-Bundesliga und Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen
Fr, 11.05.2018 bis
So, 13.05.2018
TMP Jugendtour
Fr, 11.05.2018 BMO 4X Rumble
Do, 10.05.2018 Rund um die Nachtweide
Do, 10.05.2018 67. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen
Do, 10.05.2018 40. Radrennen Kriterium in Holzhausen
Do, 10.05.2018 10. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
Do, 10.05.2018 27. Großer Preis von Buchholz
Do, 10.05.2018 10. PC-Cup 2018
Mi, 09.05.2018 bis
Mi, 05.09.2018
Sommerbahnmeisterschaft Bielefeld
Mi, 09.05.2018 bis
Mi, 19.09.2018
Stadtwerke Erfurt Bahncup 2018


Seite auswählen:  Nächste ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)