Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 279 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Altstadt-Kriterium in Füssen am 27.07.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 64 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapps Dario RSC Kempten 12
2 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Bundesligateam BELLE Stahlbau 10
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
4 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 7
5 Baumgarten Hannes WSA Pushbikers 6
6 Fischer Marcel RSV Breisach Bundesligateam BELLE Stahlbau 5
7 Grasmann Christian WSA Pushbikers 4
8 Schmeiser Jonas RSC Kempten 3
9 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Bundesligateam BELLE Stahlbau 2
10 Sprenger Michael Union Raiffeisen Radteam Tirol
11 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
12 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
13 Herrmann Johannes Team Baier Landshut
14 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut
15 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Wasserrab Michael RSC Kempten
17 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
18 Thumfart Luca RSC Kempten
19 Trettwer Helmut WSA Pushbikers
20 Nuding Tim MRSC Ottenbach Bundesligateam BELLE Stahlbau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)