Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 221 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Großer Preis von Krostitz am 05.08.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 27
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:25:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden 10
2 Herr Christian Melsunger TG 1861 8
3 Köhler Nick SC Berlin Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 6
4 Romahn Oliver RSV Team Killerwade 5
5 Karrasch Domenic RG Hamburg 4
6 Gärtner Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 3
7 Banzer Johannes 1. RC Jena elektroland24 Cycling Team 2
8 Walsleben Max RSK Potsdam 1
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
10 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden Berthold Rad Team
11 Kämna John André VC Vegesack VOLVO Markötter-Team
12 Götze Holger RSV 1895 Passau
13 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team
14 Gründer Martin PSV 1893 Forst/L.
15 Nitzsche Mirco SC Riesa
16 Grawunder Thomas RSC Nordsachsen
17 Campbell-Williams Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
18 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
19 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
20 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)