Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol (FRA) am 02.03.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 05:23:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Calmejane Lilian Total Direct Energie
2 Madouas Valentin Groupama - FDJ
3 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
4 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
5 Bardet Romain AG2R La Mondiale
6 Weening Pieter Roompot - Charles
7 Müller Patrick B&B Hotels - Vital Concept
8 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
9 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
10 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
11 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
12 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
13 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
14 Frankiny Kilian Groupama - FDJ
15 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
16 Berhane Natnael Cofidis, Solutions Credits
17 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
18 Velasco Simone Tharcor
19 Lunke Sindre Skjøstad Riwal Readynez Cycling Team
20 Lastra Martinez Jonathan Caja Rural - Seguros RGA
21 Combaud Romain Delko Marseille Provence
22 Doubey Fabien Wanty - Gobert Cycling Team
23 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
24 Hivert Jonathan Total Direct Energie
25 Zardini Edoardo Tharcor
26 Schönberger Sebastian Tharcor


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)