Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
BMX
BMX-Bundesliga
Termine
Generalausscheribungen
Ranglisten
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 629 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis RV Germania Cross - Stevens Cyclocross Cup - 5. Lauf am 07.10.2018 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
2 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
3 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team - Cross
4 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
6 Höflich Maximilian FC St. Pauli
7 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
8 Odrosek Marc SSG Bensheim
9 Hüttepohl Henning RSV Münster
10 Karrasch Domenic RG Hamburg Pirate Team Lads
11 Kneller Lars FC St. Pauli
12 Hayes Barry RSC Probstei
13 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
14 Hartmann Patrick RSG Nordheide
15 Schuldt Christian Radsport Team Lübeck
16 Knape Tim MOODMOOD Endurance Team
17 Neubauer Christian RG Uni Hamburg Personal Cycling Training - Raible
18 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster
19 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)