Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Querfeldein
Termine
Ausschreibungen
Kadernorm
Deutschlandcup
Deutsche Meisterschaft
Genaralausschreibungen
Renngemeins.
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 978 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 2020 MTB XCO Nachwuchs powered by Vulkan-Race Gedern
17.10.2020 bis 18.10.2020
Hessen
MTB

 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:24:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huber Lena RKV 1907 Lauf-Bullach
2 Weigelt Paulina TSV Benediktbeuern Bichl
3 Lange Paulina WSV Mehrstetten
4 Kronburger Laura Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
5 Rottmann Judith Friederike RC Victoria Neheim
6 Klug Filomena Union Mountainbike Club Koppl
7 Hückmann Lucie BikeSportBühne Bayreuth
8 Weingand Josefine TSV Oberammergau
9 Lohrmann Jana BIKE AID
10 Bauer Leni SV Reudern
11 Zemke Jodie VC Darmstadt 1899 Riese & Müller MTB Racing Team
12 Klink Madeleine SC Hausach
13 Berthold Alice Maria Alma RSV Unna 1968
14 Hafer Patricia SV Reudern
15 Keller Felicitas TSV Oberammergau
16 Kühlein Jasmin Biketeam Regensburg
17 Rochel Leni ATV Haltern
18 Gehrke Mieke ATV Haltern
19 Geuting Ilke RC Bocholt 1977
20 Bartsch Katharina TV Birkenfeld
21 Lang Ayleen RRG Bremen
22 Kneist Carlotta VC Darmstadt 1899 Riese & Müller MTB Racing Team
23 Kastl Mia BikeSportBühne Bayreuth
24 Tiné Elaine RSF Phoenix Riegelsberg
25 Baumeister Anja SC Unterensingen
26 Scheibe Johanna Luise SV Reudern Racing-Team Reudern
27 Schnur Emilie RV Tempo 1921 Hirzweiler
28 Herz Phoebe MBC Bochum
29 Yöndem - Wolf Lorin RC Wanderlust Arzheim
30 Wähner Winona TSG Weinheim
31 Michael Maja RFC Markkleeberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)