Ergebnis 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
09.06.2018 bis 10.06.2018
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 16.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 16.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 17.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 17.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 18.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75


Rennen: 17.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Ehrhardt Max RSV Pirmasens 10
2 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 8
3 Kreuzer Jens FV Olympia Ramstein 6
4 Dreyer Timo FV Olympia Ramstein 5
5 Petrovski Stefan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
6 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill 3
7 Wille Florian RRC Diessenhofen
8 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 1
9 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
10 Schmöller Jan RSC Wiesbaden 0711 / Cycling
11 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
12 Sifflet Stephan RSC Ludwigshafen
13 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
14 Gurja Nebay TSV Neupotz
15 Dollt Rafael FV Olympia Ramstein
16 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Wenzel Michael RV Mehlingen
18 Baumann Marvin Thorben RSG Gießen u. Wieseck Rockpalast - Matrix
19 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
20 Janik Johannes RSV Ellmendingen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.