Ergebnis 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
09.06.2018 bis 10.06.2018
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 16.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 16.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 17.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 17.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 18.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75


Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
2 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
3 Kienert Michael RV Mehlingen 15
4 Danner Erik RadTeam DANNER 12
5 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 11
6 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 10
7 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team I 9
8 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 8
9 Nunheim Thorsten RV Mehlingen 7
10 Glanzner Michael SSG Bensheim 6
11 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 5
12 Meeßen Frank RSV Düren 4
13 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 3
14 Antoni Walter TSV Neupotz 2
15 Wörner Tobias Lars TG Neureut 1893 1
16 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach
17 Ritter Udo RSC Linden Team Drinkuth-ABUS
18 Kolschefsky Thomas RSC Linden Team Drinkuth-ABUS
19 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim
20 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.