Ergebnis 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
09.06.2018 bis 10.06.2018
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 16.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 16.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 17.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 17.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 18.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75


Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Knauer Florenz Herrmann Radteam 10
3 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
4 Franz Marcel Herrmann Radteam 7
5 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
6 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 5
7 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens 3
9 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 2
10 Ehrhardt Max RSV Pirmasens 1
11 Schmitt Jan RSC Felsenland
12 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
13 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
14 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
15 Echtermann Leon Herrmann Radteam


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.