Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
Generalausschreibungen
SpO / WB
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1417 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
14.01.2023 bis 15.01.2023
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 8.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 9.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 12.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Frauen Elite

Zeit des Siegers: 00:51:46

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krahl, Judith Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen 00:51:46
2 Heckmann, Lisa VC Darmstadt 1899 Müsing - Kurschat Consulting Cyclocross Team
3 Paul, Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
4 Beer, Chiara BIKE AID crossladen.hobel.racing
5 Lützen, Lea FC St. Pauli Kandie-Gang
6 Schulz, Tina
7 Martischewsky, Dörte RSG Nordheide Kandie-Gang
8 Schwedler, Cindy Harvestehuder RSV v. 1909 Cyclocross Team Bertram & Römer
9 Luttuschka, Larissa RSV Finsterwalde STEVENS Racing Team Frauen
10 Franke, Mailin RSC Wolfratshausen
11 Steffenhagen, Diana RSV Seeheim 1971
12 Betz, Svenja
13 Garus, Katharina Scuderia Südstadt
14 Frickenhelm, Hannah Charlotte RSV Seeheim 1971
15 Standare, Luisa-Marie RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 1.624 Sekunden  (radnet)