Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1125 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Herforder Frühjahrspreis am 17.03.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Beckers, Rainer SC Union Nettetal 1996 15
2 Tersteegen, Guido Turnerschaft Harburg 13
3 Heil, Thomas SC Union Nettetal 1996 10
4 Koop, Alexander RV 1904/27 Klein-Linden radroo Team 9
5 Brune, Bernd RSV Gütersloh 1931 8
6 Dittrich, Christoph RC TITAN Leverkusen 7
7 Oxenfart, Frank Radtreff Campus Bonn 6
8 Geisler, Lars Osnabrücker Sportclub 5
9 Göthel, Carsten RSV Unna 1968 4
10 Geue, Matthias RSV Werner Otto Berlin 3
11 Elsner, Lars Project19VeloClub 2
12 Jansen, Lars SC Union Nettetal 1996 1
13 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg
14 Riedl, Lars RC Sprintax Bielefeld
15 Vach, Andreas TV Jahn Siegen Sopra Steria Cycling Team
16 Binder, Axel RSG Hannover
17 Hartje, Thomas VCE Duderstadt
18 Sommer, Stefan RSC Dinslaken 1922
19 Wienand, Ralf RSC Stadtlohn 1968 Leeze Factory Racing Master
20 Wildmann, Dario RC Sprintax Bielefeld
21 Brunati, Davide Melsunger TG 1861
22 Cillik, IgorSLK
23 Schneider, Tilo Dessauer RC
24 Dropp, Thorsten Velo-Club Rheinhessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)