Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 770 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  3. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 23. Allgäuer Straßenpreis
12.04.2024 bis 13.04.2024
Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 121 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 121 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 3 km
Zeit des Siegers: 00:04:03

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kings, Owen VfR Büttgen 1912 00:04:0315
2 Bell, Felix VfR Büttgen 1912 00:04:1013
3 Kadrispahic, Julian RC Zugvogel 09 Aachen 00:04:1110
4 Johannsen, Philipp Leon RV Sturmvogel München 1952 00:04:129
5 Dossche, Emil RSG Frankfurt 1890 00:04:178
6 Lamparter, Elias TSG Münsingen 00:04:177
7 Krauß, Bruno MRSC Ottenbach RBW Bikeshop Freiburg Team 00:04:186
8 Farhauer, Juri RSV 1895 Passau 00:04:185
9 Elsäßer, Luan KJC Ravensburg 00:04:194
10 Joos, Louis MRSC Ottenbach 00:04:203
11 Child, Finley RV Sturmvogel München 1952 00:04:212
12 Kuznik, Niklas RSV Rosenheim 00:04:241
13 Burger, Timo RU 1913 Wangen i.A. Stevens Schubert Racing Team 00:04:24
14 Wagenstetter, Maximilian RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 00:04:25
15 Zabel, Tim RC Die Schwalben München 00:04:25
16 Look, Niclas RSV Moosburg KTM Youngsters Bayern 00:04:28
17 Heinrich, Lars RSV Irschenberg 00:04:34
18 Häußler, Lennart AS Cycling Team 00:04:35
19 Schütz, Nils RSV Irschenberg 00:04:35
20 Kunz, Noah VfR Baumholder 1886 00:04:36
21 Zabel, Timo RSC Biberach 00:04:38
22 Schreck, David RV Conc. 1926 Karbach 00:04:38
23 Baretti, Nico Matteo RSV Gütersloh 1931 00:04:39
24 Zeitner, Jakob RC Die Schwalben München 00:04:40
25 Ridder, Emilian E-Racers Top Level Augsburg 00:04:44
26 Eichner, Anton RSC Biberach 00:04:45
27 Rücker, Paul RC Die Schwalben München 00:04:47
28 Meyerrose, Niklas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 00:04:48
29 Vogt, David RSG Augsburg 00:04:50
30 Bär, Toni RV Pfeil Magstadt 00:05:02
31 Ben Djemia, Maxim RC Sprinter Waltrop 81 00:05:06
32 Hagl, Ole RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 00:05:07
33 Hörmann, Anton RSG Augsburg 00:05:10
34 Brandt, Henning RSV Irschenberg 00:05:12
35 Stoll, Emil RC Die Schwalben München 00:05:12
36 Steiner, Quirin RSV Rosenheim 00:05:17
37 Morbach, Linus RC Herzogenaurach 00:05:27
38 Tecklenburg, Lucas RC Die Schwalben München 00:05:49


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)