Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
BMX
BMX-Bundesliga
Termine
Generalausscheribungen
Ranglisten
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1218 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
14.01.2023 bis 15.01.2023
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 8.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 9.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 12.1 Klassen: Männer Elite


Rennen: 12.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:59:02

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Weber, SaschaMountainbike Freiburg 00:59:02
2 Meisen, MarcelRC Zugvogel 09 Aachen STEVENS Racing Team - Cross
3 Gaßner, MichaelRSV Moosburg
4 Hamm, FlorianRSV Garching
5 Anderle, FlorianRSV Stadtilm Team FujiBikes Rockets - Cross
6 Starker, SaschaSSG Bensheim
7 Neff, LuisMTB-Club Karlsruhe
8 Rottmann, JulianVfR Büttgen 1912
9 Benz, Pirmin
10 Meiler, Lukas
11 Maier, MaximilianMTB-Club München Team FujiBikes Rockets - Cross
12 Vetter, MaximilianRV Pfeil Magstadt
13 Gebele, JulianRSC Kempten
14 Stöver, TimRSG Nordheide
15 Meiler, Martin
16 Cords, LudwigHarvestehuder RSV v. 1909
17 de Veer, AndréRSC Donau Oberdischingen e.V.
18 Theobald, UlrichRSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha-KMC CX/Gravel Team
19 Rödel, MarcoTeam Icehouse Bayreuth
20 Voege, Lennart
21 Greger, Steffen HannesRSC Kempten
22 Nipperdey, JohannesGute Laune Sport
23 Gruber, FrankRSC Schönaich
24 Ries, ImmanuelRadunion Halle Team FujiBikes Rockets - Cross
25 Gerhardt, Julian
26 Geis, ChristianRSV Rosenheim
27 Rautzenberg, RobinRSV Chemnitz
28 Brandlmeier, Stefan
29 Riepl, LukasTuS Obermünstertal
30 Weismantel, TimTV Miesbach
31 Motzkus, SiliasRSC Kempten
32 Humpf, NilsBIKE AID
33 Henny, ChristopherRSV Concordia Forchheim
34 Voss, DominikRSV Gütersloh 1931
35 Stephan, MartinBad Doberaner SV 90
36 Sansonetti, LeonardoTeam Baier Landshut
37 Heiß, LucasRV Conc. Trieb
38 Pfeiffer, FlorianSchleudergang e.V.
39 Knauer, JanRadl Express Feucht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)