Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1237 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig am 14.04.2024 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 4.23, Klasse(n): Masters 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:40:22

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Keller, Ralf RSG Muldental Grimma 00:40:2215
2 Keßler, Jens RSV AC Leipzig 13
3 Matzel, Jens RFC Markkleeberg Sopra Steria Cycling Team 10
4 Kühnelt, Harry RSV Lutherstadt Wittenberg Bauauf-LAWI Grand Masters 9
5 Kirchner, Steffen RSV AC Leipzig 8
6 Voland, Mario Dresdner SC 1898 7
7 Boriczka, Jens PSV Schwerin radroo Team 6
8 Kowalewski, Jens RC Gera 92 Bauauf-LAWI Grand Masters 5
9 Großegger, Marco SC DHfK Leipzig Sopra Steria Cycling Team 4
10 Petermann, Detlef RSV AC Leipzig 3
11 Langhals, Jörg RSV Hainichen 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)