Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3892 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radrennen Dassow am 09.06.2024 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 55 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Masters 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:57:24

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Develi, Mikail RG Uni Hamburg TEAM UR-KROSTITZER Bikescheune 00:57:2415
2 Voß, Sebastian RG Wedel VonHacht-Masters 00:57:2413
3 Heaney, Thomas RC Bergedorf 10
4 Weber, Marko PSV 90 Neubrandenburg CROSSMASTERS cyclocross team 9
5 Schedler, Mike VfL Lüneburg 8
6 Müller-Nimke, Danny Rund um den Pfaffenteich 7
7 Herzog, Reyk Kieler RV 6
8 Seidel, Maik Radsport Team Lübeck VonHacht-Masters 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)