Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1501 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Merken am 24.03.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:33:42

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Heß, Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 01:33:4215
2 Kuhn, Jan FC Lexxi Speedbike ROSE Racing Circle (MTB) 01:33:4413
3 Törker, Janik RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe Leeze Factory Racing Elite 01:36:2510
4 Heidenwag, Florian RSG Riedberg Hessen - Frankfurt - Opelit 01:36:339
5 Dehnert, Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn 01:36:368
6 Freienstein, Kilian Scuderia Südstadt AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 01:36:537
7 Albrecht, Jan RC Sprinter Waltrop 81 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 01:36:546
8 Hoehle, Lukas VC Frankfurt 1883 Team SUPERCIAO 01:36:555
9 Löer, Lukas Scuderia Südstadt 01:36:554
10 Hencke, Simon RG Hamburg Team Sportforum Kaarst-Büttgen 01:36:553
11 Kemp, Luca RV Komet Delia 09 Köln 01:36:552
12 Mecky, Jacques RC Schmitter Köln Siena Garden Racing BL 01:36:551
13 Theuerzeit, Fabian Scuderia Südstadt 01:36:56
14 Banka, Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf Nonstop Feelings 01:36:56
15 Bisping, ChristianGeizhals.at VICC Racing Division 01:36:57
16 Linden, Lars VfR Büttgen 1912 01:36:58
17 Schmitz, Florian Racing Team Cölle AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 01:37:40
18 Eidel, Jonas RV Mehlingen 01:37:40
19 Allmann, Leonard RSV Münster 01:37:46
20 Heithoff, John RSV Münster 01:38:01
21 Walker, Simon RV Komet Delia 09 Köln 01:38:22
22 Wolf, Philipp RSC Nievenheim 01:38:30
23 Lefering, Florian RSV Münster 01:38:45
24 Kreckel, Tim RSV Nassovia Limburg 01:34:11
25 Gunnemann Malvar, Carlos RSV Münster 01:34:11
26 Moll, Dino Radtreff Campus Bonn 01:34:12
27 Chodorowski, David RV Mehlingen 01:34:12
28 Heine, Sebastian RSV Friedenau Steinfurt 01:35:03
29 Stromberg, Carl VfR Büttgen 1912 01:35:06
30 Schubert, Linus RSG Riedberg 01:35:06
31 Marschall, Dennis RV Adler Lüttringhausen 01:35:07
32 Bethke, ReneRSV Sturmvogel 01:35:07
33 Krämer, Kevin RSV Düren 01:35:08
34 Tigges, Max RSV Hansa Soest 01:35:08
35 Dittmann, Malte RV Komet Delia 09 Köln 01:35:08
36 van Bebber, Richard VfR Büttgen 1912 01:35:08
37 Hußmann, Patrick RSV Hansa Soest 01:35:08
38 Lenck, Marco RC Hattersheim Enerix Cyclingteam 01:35:10
39 Breuer, Matthias RC Schmitter Köln 01:35:11
41 Emge, Julian RSG Frankfurt 1890 01:35:15
42 Scheuermann, Anton RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 01:35:15
43 Wollmann, Marvin RV Komet Delia 09 Köln 01:36:57
44 Niemeyer, Benjamin RSC Nievenheim 01:37:00
45 Metz, Nicolas Radtreff Campus Bonn 01:37:01
46 Gerhard, Dennis RC Zugvogel 09 Aachen 01:37:01
47 Helmrich, VincentReBuild CC 01:37:02
48 Kleine, Maxim RSG Riedberg 01:37:06
49 Nebel, Lukas RSG Frankfurt 1890 01:37:08
50 Schotten, Joshua RSV Düren 01:37:12
51 Hermann, Peter RC Endspurt Herford 01:37:21
52 Bong, Jonas Domestiques of Cologne 01:37:29
53 Werres, Florian Wheels over Frankfurt Team SUPERCIAO 01:37:43
54 Westermann, Niklas RSV Hansa Soest 01:38:57
55 Duroy, Jérome Radtreff Campus Bonn 01:35:09
56 von Friedolsheim, Sebastian RSV Münster 01:35:18
57 Hoffmann, Jona RSV Münster 01:37:40
58 Hennes, Noah Racing Team Cölle 01:33:36
59 Saur, Tim RV Pfeil Magstadt 01:33:36
60 Kurowski, Lukas Velo Solingen 01:34:36
61 Rasch, Frederik RSV Hansa Soest 01:35:13
62 Berghaus, Matthias RRC Düren-Merken 01:35:52
63 Wischtukat, DavidReBuild CC 01:35:52
64 Vollbracht, LennartRebuild CC 01:35:52


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)