Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1504 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen/U19w und U19m am 14.04.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 94 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:34:58

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Stihler, Fritz RSG Ansbach Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:34:5840
2 Grupp, Louis RSC Linden Team WIPOTEC RLP 02:34:5830
3 Peters, Ole MTB Teck Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:0120
4 Kloss, Felix RSV Rheinzabern Team WIPOTEC RLP 02:35:3317
5 Albrecht, Pepe RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:35:3316
6 Wedekind, Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 B&H Junioren Team Thüringen 02:35:3315
7 Roor, Maxim RSV Gütersloh 1931 Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 02:35:3314
8 Neumann, Jakob RC Germania Weißenburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:3313
9 Läsker, Jonathan RFV Die Löwen Weimar B&H Junioren Team Thüringen 02:35:3312
10 Mauss, Moritz VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 02:35:3311
11 Meinberg, Eric RFV Die Löwen Weimar B&H Junioren Team Thüringen 02:35:3310
12 Geißler, Bruno SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen 02:35:339
13 Oertzen, Max Heiner Harburger RG Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:338
14 Hartmann, Elias RSC Kempten Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:337
15 Frie, Constantin RSV Münster Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 02:35:336
16 Dvorák, LukᚠRSC 79 Werne Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 02:35:335
17 Chittka, Jan Martin RSC Hildesheim Team Stadler Niedersachsen 02:35:334
18 Kochanowski, Anton Harvestehuder RSV v. 1909 Team NORD 02:35:333
19 Weiß, Maximilian RSV Irschenberg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:332
20 Straßer, Luis SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:35:331
21 Markert, Florian RSC Linden Team WIPOTEC RLP 02:35:33
22 Mast, Florian RSV Öschelbronn LV Württemberg 02:35:33
23 Beirig, Leopold TGV Schotten Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:33
24 Johne, Thor SF Neukieritzsch 02:35:33
25 Krügl, Kilian UFC Ellingen 1992 LV Bayern 02:35:33
26 Langmann, Jakob RSV Öschelbronn LV Württemberg 02:35:33
27 Tittel, Kai RSC Cottbus LV Brandenburg 02:35:33
28 Binienda, Konstantin RSV Einheit Lübben LV Brandenburg 02:35:33
29 Nickel, Simon RSG Sprinter Fredersdorf LV Brandenburg 02:35:33
30 Leffringhausen, Johannes Moritz RAD-Sport-Team Malente Team NORD 02:35:33
31 Buschmann, Yoris Kieler RV Team NORD 02:35:33
32 Nerstheimer, Paul RRG Bremen Team NORD 02:35:33
33 Kogge, Maarten Kieler RV Team NORD 02:35:33
34 Harneke, Emil RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 02:35:33
35 Leben, Tilman RSC Cottbus LV Brandenburg 02:35:33
36 Wolaschka, Matthias RV Sturmvogel München 1952 LV Bayern 02:35:33
37 Hollmann, Friedrich Berliner TSC LV Berlin 02:35:33
38 Wilkens, Janne Cyclocross Hamburg Team NORD 02:35:33
39 Rank, Erik RV Sturmvogel München 1952 Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:33
40 Schulz, Samuel KJC Ravensburg LV Württemberg 02:35:33
41 Helml, Hendrik HRC Hannover Team Stadler Niedersachsen 02:35:33
42 Post, Niklas Fabian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:35:33
43 Gremmer, Fabrice RSV Ellmendingen LV Baden 02:35:33
44 Rauschenbach, Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:35:33
45 Gloßner, Tim RC Germania Weißenburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:33
46 Wirz, Nicolas RV Schwalbe Trier Team WIPOTEC RLP 02:35:33
47 Müller, Mardius RSC Cottbus LV Brandenburg 02:35:33
48 Zink, Paul RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 02:35:33
49 Bosniatzki, Marvin SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:35:33
50 Stahl, Marc AS Cycling Team LV Bayern 02:35:33
51 Griewald, Richard RRG Bremen Team NORD 02:35:33
52 Schipkowski, Jonathan Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:35:33
53 Wollenberg, Nico E-Racers Top Level Augsburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:46
54 Pelzer, Jakob RSV Seeheim 1971 Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:35:46
55 Schiek, Bruno RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 02:36:18
56 Pauer, Tobias SV Eintracht Oberdietfurt Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 02:36:18
57 Peper, Henning Kieler RV Team NORD 02:40:25
58 Morgenstern, Elias SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen 02:40:27
59 Buddemeyer, Melvin RSV Friedenau Steinfurt Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 02:40:30
60 Krüger, Philipp MSV Essen-Steele 2011 Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 02:40:35
61 Weiß, Oskar RSC Turbine Erfurt B&H Junioren Team Thüringen 02:41:21
62 Plich, Colin SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 02:43:09
63 Kerndt, Bruno SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen 02:43:09
64 Haupter, Lukas KJC Ravensburg LV Württemberg 02:43:53
65 Weyer, Carlo RSV Peitz LV Brandenburg 02:44:49
66 Vorberg, Tim RSC Hildesheim Team Stadler Niedersachsen 02:44:49
67 Geppert, Max RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 02:45:46
68 Krannich, Florian RSV Seerose Friedrichshafen LV Württemberg 02:45:46
69 Wendel, Tom RSV Unna 1968 02:45:46
70 Kahlisch, Nils Berliner TSC LV Berlin 02:45:48
71 Thielemeier, Jonah RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 02:45:48
72 Hüttl, Etienne RSV Rheinzabern 02:47:21
73 Wiencek, Enzo SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen 02:48:03


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)