Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Bahnradsport
Infos & Regeln
Rekorde/Bestleistungen
Meisterschaften
Termine
Ausschreibungen
Generalausschreibungen
Kadernorm
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1325 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Dünsberg Mountainbike Marathon  am 24.09.2023 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 02:15:01

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Starker, Sascha SSG Bensheim 02:15:01
2 Kolb, Constantin VC Darmstadt 1899
3 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg Stevens MTB Racing Team
4 Willmes, Tobias RC Wanderlust Arzheim
5 Pyrgies, KryspinBoutique Caroline
6 Szalay, Valentin PMCA Mannheim
7 Schütz, Moritz RSG Gießen u. Wieseck
8 Schork, Thomas VC Darmstadt 1899
9 Eitel, Florian
10 Hartmann, Jonathan Ben RV 06 Niederstotzingen
11 Stockmann, MalteRSV Grundlage
12 Stepke, Christian
13 Fibich, TorbenCiclista RCC
14 Bohorc, Bojan CT Rhein-Main Rödermark
15 Marzina, Klaus-Joerg SIG Koblenz
16 Lohmaier, Maximilian RSV 1885/91 Marburg
17 Meßmer, Marcel Radsportclub Grünberg
18 Happel, Pierre MSC Salzbödetal
19 Witt, Julian SIG Koblenz
20 Scheffel, MichaelMTB Laasphe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)