Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. UNI-Radrennen am 30.07.2022 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.23, Klasse(n): Masters 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:58:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sopp Jürgen RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen ETK networks Master Team 15
2 Paffen Ron Cycling Team Limburg
3 Cvajnar Frank RRG Osnabrück 10
4 Vorbeck Dieter RC Adler Köln 1921 Masters radroo Team 9
5 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Masters radroo Team 8
6 Nagel Carsten Fahrradclub Pedalritter Göttingen 7
7 Conrad Rüdiger Harburger RG Masters radroo Team 6
8 Beecker Detlef RC Musketier Wuppertal 5
9 Wilczynski Romuald RV Blitz Spich 4
10 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 3
11 Siemon Claus Melsunger TG 1861 Masters radroo Team 2
12 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 1
13 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team II
14 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
15 Wellner Markus RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen ETK networks Master Team
16 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team
17 Kehlinger Jost RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen ETK networks Master Team
18 Toups Michael RRG Kleverland
19 Philipp Helmut RRG Osnabrück
20 Schröder Bernhard RRG Osnabrück
21 Franke Karl-Otto RV Blitz Barmen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)