Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 938 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2021
11.06.2021 bis 12.06.2021
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Levy Maximilian Theed-Projekt Cycling
2 Bötticher Stefan Chemnitzer PSV
3 Rudyk Mateusz POL
4 Lendel Vasilijus LTU
5 Dörnbach Maximilian RSC Cottbus Track Team Brandenburg (TTB)
6 Höhne Anton RSC Cottbus Track Team Brandenburg (TTB)
7 Rochna Daniel POL
8 Hsieh Nien Hsing TPE
9 Rajkowski Patryk POL
10 Schröter Nik RSC Cottbus Track Team Brandenburg (TTB)
11 Jurczyk Marc RSC Turbine Erfurt
12 Sarnecki Rafal POL
13 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
14 Maksel Krzysztof POL
15 Engler Eric RSC Cottbus Track Team Brandenburg (TTB)
16 Stastný jakub CZE
17 Eilers Joachim Theed-Projekt Cycling
18 Szalontay Sándor HUN
19 Schippert Paul Schweriner Sport Club
20 Lackowski Cezary POL
22 Hinze Carl RSC Cottbus Track Team Brandenburg (TTB)
23 Edbauer Elias RSC Cottbus Track Team Brandenburg (TTB)
25 Kruse Domenic Schweriner Sport Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)