Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Radcross im Stadtwald Grimma am 11.10.2020 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Anderle Florian RSV Stadtilm Team FujiBikes Rockets - Cross
2 Bretschneider Toni RSV-Team HOEB.ike STEVENS Racing Team - Cross
3 Lein Lennart ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team U23
4 Laukamp Pascal BMW SG München
5 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
6 Franz Toni Berliner TSC
7 Groß Christian SV Leisnig
8 Rödel Marco Team Icehouse Bayreuth
9 Nipperdey Johannes Gute Laune Sport
10 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma
11 Söhner Pascal White Rock
12 Galle Tommy White Rock
13 Wolfram Steffen RSV Erzgebirge
14 Dittmann Danny CxC Bike
15 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
16 Hoffmann Marc RSV Frankenberg
17 Kenzler Arne RSV Irschenberg
18 Tippelt Jacob 1. RC Jena
19 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
20 Geßner Marcus RSV Speiche
21 Forberger Sven Dresdner SC 1898
22 Knauer Jan Radl Express Feucht
23 Rothe Phillipp RFV Die Löwen Weimar
24 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
25 Planert Nick White Rock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)