|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 4512 Gäste und 5 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4900 Einträge gefunden ... | Seite 53 von 196 |
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen UWV-WM in Frankfurt/Oder (18.02.2018 - 22.02.2018) Männer: Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher
Frauen: Miriam Welte, Kristina Vogel, Pauline Grabosch Trainer: Detlef Uibel, Trainer: Anner Miedema, Physio: Doreen Welker, Mechaniker: Sven Grundmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (11.02.2018 - 17.02.2018) Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willy Weinrich
Carolin Hartmann, Laura Sophie Schunke, Lara Fabienne Neumann Trainer: Jörg Winkler Physio: Alexandra Welte
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen UWV WM in Frankfurt/Oder (10.02.2018 - 19.02.2018) Charlotte Becker, Gudrun Stock, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Romy Kasper Trainer Andre Korff, Betreuer: Hardy Gröger, Mechaniker: Wilfried Kluge
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer UWV-WM Bahn in Frankfurt/Oder (07.02.2018 - 22.02.2018) Maximilian Beyer, Felix Groß, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Oliver Lodtka, Diagnosetrainer: Peter Müller und Claas Kuhlmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen UWV-WM in Frankfurt/Oder (03.02.2018 - 15.02.2018) Männer: Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher
Frauen: Miriam Welte, Kristina Vogel, Pauline Grabosch Trainer: Detlef Uibel, Trainer: Anner Miedema, Physio: Doreen Welker, Mechaniker: Sven Grundmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (02.02.2018 - 14.02.2018) Marc Jurczyk, Nick Rother, Timo Bichler, Moritz Meissner, Nik Schröter, Carl Hinze, Domenique Anklam, Valentin Schumann
Emma Hinze Trainer Carsten Bergemann
|
Bahnrennsport Jugend m/w Sichtungslehrgang in Kaiserslautern (01.02.2018 - 04.02.2018) Jugend männlich: Luca Dreßler, Marco Brenner, Tim Tom Teutenberg, Plinius Naldi, Roman Duckert, Benjamin Boos, Daniel Schrag, Benet Metz, Philipp Strasser, Moritz Kärsten, Enzo Decker
Jugend weiblich: Lucy Mayrhofer, Hanna Dopians, Hannah Buch, Lea Waldhoff, Paulina Peiker, Thalea Mäder, Ina Marie Teschke, Gina Haberecht, Linda Riedmann, Carolina Fuchs
Trainer: Helmut Taudte und Josef Schüller; Mechaniker: Thomas Ackermann Trainer: Helmut Taudte und Josef Schüller; Mechaniker: Thomas Ackermann
|
Querfeldein Männer, Männer U23, Frauen, Junioren Cross WM in Valkenburg / NL (01.02.2018 - 04.02.2018) U23m: Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Maximilian Möbis
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Frederik Raßmann
Frauen: Elisabeth Brandau
Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber, Manuel Müller
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Stefan Wittwer, Marco Möbis; Physio: Sven Knieriemen; Arzt: Dr. Jörg Bullinger
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23 Leistungstest in Freiburg (29.01.2018 - 30.01.2018) Leon Heinschke, Patrick Haller, Christian Koch, Sven Reutter, Juri Hollmann, Jan Tschernoster, Niklas Märkl, Aaron Grosser, Johannes Adamietz, Jonas Rutsch, Tobias Nolde,
Max Kanter, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann, Florian Stork, Luca Henn, Manuel Porzner Trainer Ralf Grabsch
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren 6-Tagerennen für Junioren in Berlin (27.01.2018 - 30.01.2018) Kim Heiduk, Jannis Peter, Nicolas Heinrich, Tim Oelke, Luca Rohde, Max Gehrmann, Jakob Geßner, Milan Henkelmann Trainer Helmut Taudte Physio: Markus Damm
|
Querfeldein Männer U23, Junioren Cross-Weltcup in Hoogerheide (27.01.2018 - 28.01.2018) U23m: Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Maximilian Möbis, Marco Oberteicher
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Frederik Raßmann Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Süd-Trainingslager in Mallorca (22.01.2018 - 01.02.2018) Gudrun Stock, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Romy Kasper Trainer Andre Korff Physio: Tom Mager Mechaniker: Bernd Schlechte
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Trainingslager Mallorca (22.01.2018 - 01.02.2018) Felix Groß, Nils Schomber, Domenic Weinstein Sven Meyer Physio: Nuria Gaspar
|
Querfeldein Männer U23, Junioren Cross-Weltcup in Nommay (20.01.2018 - 21.01.2018) U23m: Paul Lindenau, Lukas Baldinger, Frederik Hähnel, Maximilian Möbis
Junioren: Pascal Tömke, Tom Lindner, David Westhoff, Henri Uhlig, Frederik Raßmann Trainer: Wolfgang Ruser Mechaniker: Martin Welz
|
BMX Männer BMX Saisonvorbereitungslehrgang (19.01.2018 - 27.02.2018) Luis Brethauer, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub Trainer: Florian Ludewig
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Weltcup Bahn in Minsk/Weißrussland (15.01.2018 - 22.01.2018) Marc Jurczyk, Jan May, Timo Bichler, Stefan Bötticher
Emma Hinze, Pauline Grabosch Trainer Carsten Bergemann; Mechaniker: Marc Altmann; Physio: Alexandra Welte
|
Bahn Ausdauer Männer, Frauen Weltcup Bahn in Minsk/Weißrussland (15.01.2018 - 22.01.2018) Männer: Lucas Liss, Justin Wolf
Frauen: Lisa Küllmer, Romy Kasper Trainer Frank Augustin, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Sven Grundmann
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Ländervergleich Bahn Apeldoorn (11.01.2018 - 14.01.2018) Luca Rohde, Hannes Wilksch , Calvin Dik, Milan Henkelmann, Jannis Peter, Max Gehrmann
Ersatz: (nur bei Absagen) Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko Trainer Helmut Taudte Mechaniker. Steffen Uslar (über Taudte)
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen Internat. Bahnwettkampf in Apeldoorn/Niederlande (11.01.2018 - 14.01.2018) Marius Hannack, Julian Kühn, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Elias Edbauer, Paul Schmidt, Anton Höhne Emma Götz, Lea Sophie Friedrich, Christina Sperlich, Alessa Pröbster Trainer Jörg Winkler Ronald Grimm Frank Ziegler
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen Ländervergleich Bahn Apeldoorn (11.01.2018 - 14.01.2018) Paulina Klimsa, Lena Reißner, Finja Smekal, Friederike Stern, Anna-Helene Zdun Trainerin: Katharina Fischer Mechaniker: Wilfried Kluge
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23 Süd-Trainingslager in Mallorca (10.01.2018 - 22.01.2018) Patrick Haller, Sven Reutter, Juri Hollmann, Jan Tschernoster, Tobias Nolde, Jasper Frahm Trainer Ralf Grabsch Physio: Sven Knieriemen
|
BMX Männer, Frauen Leistungsdiagnostik in Stuttgart (08.01.2018 - 10.01.2018) Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Axel Webster, Kay Stindl, Marco Jäckel, Pierrick Eveno
Nadja Pries, Leonie Schuster, Julia Möhser, Carina Endlein Trainer: Florian Ludewig
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Bahnlehrgang (Klimalehrgang) in Kapstadt (03.01.2018 - 21.01.2018) Joachim Eilers, Maximilian Levy – 04.01. ab München, Erik Engler – bereits ab 28.12. privat vor Ort, Maximilian Dörnbach, Robert Förstemann , Miriam Welte, Kristina Vogel Trainer Detlef Uibel Mechaniker: Hartmut Stenzel Physio: Dorin Welker
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Bahnlehrgang Junioren-Ausdauer in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 06.01.2018) Max Gerhmann, Jannis Peter, Calvin Dik, Henri Uhlig, Tim Oelke, Leon Brescher, Tom Lindner, Luca Rohde, Nicals Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Hannes Wilksch, Milan Henkelmann, Franz Groß Trainer Helmut Taudte und Wolfgang Ruser Physio: Markus Damm Mechaniker: Ingo Recknagel
|
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.01.2018 - 07.01.2018) Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willy Weinrich
Carolin Hartmann, Laura Sophie Schunke, Lara Fabienne Neumann Trainer Jörg Winkler Ronald Grimm
|
Seite auswählen: Nächste ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... |
|
|
|