|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 368 Gäste und 1 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Tag: |
Sa, 11.05.2024 |
Ort: |
93351 Painten |
Ausrichter: |
SG Painten |
Veranstalter: |
SG Painten |
Hinweise: |
Der Rygol-Cup findet zum 29. Mal statt und er ist wieder Bestandteil des TrueRiders-Cup (siehe https://true-riders.de/)
Zusätzlich wird es ein Rennen für die AK U7 m/w geben (Start 11 Uhr).
In allen Altersklassen attraktive Sachpreise.
Zeitnahme elektronisch. |
Start/Ziel: |
Hemauer Str. 17 (Vereinsgelände) |
Art: |
Cross Country |
Nr.-Ausgabe: |
Hemauer Str. 17 (Vereinsgelände); ab 09:30 Uhr |
Umkleide: |
Hemauer Str. 17 (Vereinsgelände) |
WAV: |
- |
Veröffentlicht: |
18.04.2024 |
|
Nennung bis: |
09.05.2024, 23:59 Uhr |
An: |
Jürgen Lehmann |
Straße: |
Hemauer Str. 17 |
Wohnort: |
93351 Painten |
Telefon: |
0172 1832478 |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
radsport@sgpainten.de |
Internet: |
https://www.sgpainten.de/radsport/rygolcup/rygolcup-2024/ |
Bemerkung: |
Voranmeldung direkt über Veranstalter-Homepage oder https://www.zeitgemaess.info
Nachmeldungen sind aus organisatorischen Gründen leider nicht möglich
Online-Starterliste; Online-Ergebnisdienst
|
|
16 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
Schüler U9 Nenngeld: 5,00 € |
1500 m |
|
XCO (lvo) |
Start: 11:15 Uhr |
|
R. 1.2: |
Schülerinnen U9 Nenngeld: 5,00 € |
1500 m |
|
XCO (lvo) |
Start: 11:15 Uhr |
|
Strecke: Kurzstrecke rund um das Vereinsgelände; 500 Meter/Rd; Ehreng.: Medaillen und Urkunden sowie Sachpreise; Bem.: gemeinsamer Start Start Bem.: Die Aufstellung erfolgt nach dem akt. Stand der Gesamtwertung des TrueRiders-Cups und im Anschluss nach Meldungseingang |
R. 2.1: |
Schüler U11 Nenngeld: 9,00 € |
ca. 2100 m |
|
XCO (lvo) |
Start: 11:35 Uhr |
|
R. 2.2: |
Schülerinnen U11 Nenngeld: 9,00 € |
ca. 2100 m |
|
XCO (lvo) |
Start: 11:35 Uhr |
|
Strecke: 1 kurze (500 m) + 2 mittlere Rd. à 800 m rund um das Vereinsgelände; incl. Pumptrack und technischen Passagen; Ehreng.: Urkunden, Medaillen und Sachpreise; Bem.: gemeinsamer Start Start Bem.: Die Aufstellung erfolgt nach dem aktuellen Zwischenstand der Gesamtwertung des TrueRiders-Cups und im Anschluss nach Mel |
R. 3.1: |
Schüler U13 Nenngeld: 12,00 € |
5,3 km |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:00 Uhr |
|
R. 3.2: |
Schülerinnen U13 Nenngeld: 12,00 € |
5,3 km |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:00 Uhr |
|
Strecke: 1 kurze Rd. 500 m + 1 gr. Rd. 4,8 km; Start/Ziel am Vereinsgelände; nach Einführungsrunde eine große Rd. mit Pumptrack, technische Passagen, langer mäßiger Anstieg in den Wald mit Dolinendurchfahrt und technischer Teil; Ehreng.: Urkunden und Sachpreise; Bem.: gemeinsamer Start in zwei getrennten Startblöcken Start Bem.: Die Aufstellung erfolgt nach dem aktuellen Zwischenstand der Gesamtwertung des TrueRiders-Cups und im Anschluss nach Mel |
R. 4.1: |
Junioren U19 Nenngeld: 15,00 € |
50-60 Min./4-5 Rd |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:30 Uhr |
|
R. 4.2: |
Jugend männlich U17 Nenngeld: 15,00 € |
40-50 Min./3-4 Rd |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:30 Uhr |
|
Strecke: Rd. 4,8 km; Start/Ziel am Vereinsgelände; Pumptrack, technische Passagen, ein mäßiger Anstieg in den Wald mit einer Dolinendurchfahrt und weiterem technischen Teil;; Ehreng.: Urkunden und Sachpreise; Bem.: gemeinsame Starts in getrennten Startblöcken; Start Bem.: Durch zeitversetzte Starts folgen die R5 + R6 mit jeweils 1 Minute Abstand.
Die Aufstellung erfolgt nach dem aktuellen |
R. 5.1: |
Frauen Elite Nenngeld: 20,00 € |
60-75 Min./4-5 Rd |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:31 Uhr |
|
R. 5.2: |
Jugend weiblich U17 Nenngeld: 15,00 € |
3 Rd. |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:31 Uhr |
|
R. 5.3: |
Juniorinnen U19 Nenngeld: 15,00 € |
4 Rd. |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:31 Uhr |
|
Strecke: s R4; Ehreng.: Urkunden und Sachpreise; Für die schnellsten drei Frauen werden zusätzlich 100 Euro. Preisgeld ausgeschüttet.; Bem.: gemeinsamer Start in getrennten Startblöcken, zeitversetzte Starts in R4 - R6 mit jeweils 1 Minute Abstand Start Bem.: Die Aufstellung erfolgt nach dem aktuellen Zwischenstand der Gesamtwertung des TrueRiders-Cups und im Anschluss nach Mel |
R. 6.1: |
Schüler U15 Nenngeld: 12,00 € |
2 Rd. |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:32 Uhr |
|
R. 6.2: |
Schülerinnen U15 Nenngeld: 12,00 € |
2 Rd. |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:32 Uhr |
|
R. 6.3: |
Alle Sonderklassen Nenngeld: 12,00 € |
2 Rd. |
|
XCO (lvo) |
Start: 12:32 Uhr |
|
Strecke: siehe R4; 4,8 km/Rd.; Ehreng.: Urkunden und Sachpreise; Bem.: alle gemeinsamer Start in getrennten Startblöcken, zeitversetzte Starts in den Rennen R4 - R6 mit jeweils 1 Minute Abstand. Start Bem.: Die Aufstellung erfolgt nach dem aktuellen Zwischenstand der Gesamtwertung des TrueRiders-Cups und im Anschluss nach Mel |
R. 7.1: |
Männer Elite Nenngeld: 20,00 € |
60-75 Min./ 5-6 Rd |
|
XCO (lvo) |
Start: 14:00 Uhr |
|
R. 7.2: |
Masters 2 Nenngeld: 20,00 € |
60-75 Min./ 5-6 Rd |
|
XCO (lvo) |
Start: 14:00 Uhr |
|
Strecke: siehe R4; 4,8 km/Rd.; Ehreng.: Urkunden und Sachpreise; Für die schnellsten 5 Fahrer des Hauptrennens wird zusätzlich ein Preisgeld von 500,- € ausgeschüttet; Bem.: Start Bem.: Start Männer Elite erfolgt gemeinsam mit Masters in getrennten Startblöcken.
Die Aufstellung erfolgt nach dem aktuellen |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|
Breitensporttermine diese Woche |
|
36 Einträge gefunden ... | Seite 2 von 2 |
Datum |
Titel |
Art |
LV_Kennung |
km |
Verein |
Details |
So, 09.06.2024 |
31. Marathon NORD-OST Hannover |
Radmarathon |
NDS |
215 |
RTC Altwarmbüchen e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
Sparkassen-RTF im Rahmen der Ostsee-Sportspiel |
Radtourenfahrten |
BRA |
40/70/110/150 |
RSC Cottbus e.V. - Veloteam - |
|
So, 09.06.2024 |
39. RV Opel 1888 Rüsselsheim e.V. |
Radtourenfahrten |
HES |
45/81/111/152 |
RV Opel 1888 Rüsselsheim e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
25. GIRO STORMARN |
Radtourenfahrten |
SCH |
52/93/130/170 |
RV Trave Bad Oldesloe e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
25. GIRO STORMARN |
Radmarathon |
SCH |
220 |
RV Trave Bad Oldesloe e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
16. Sachsenheimer Lichtenstern-Tour |
Radtourenfahrten |
WTB |
42/63/89/115/134 |
TV Großsachsenheim e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
31. Erlenbacher Radtourenfahrt - Breitensport für Alle |
Radtourenfahrten |
HES |
48/74/117/156 |
TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
28. Oelder Schwalbentour powered by DT Swiss |
Radtourenfahrten |
NRW |
43/73/112/152 |
RSV Schwalbe Oelde 1920 e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
2. NISPA DIN GRAVEL |
Gravelride |
NRW |
51/73/108 |
RSC Dinslaken 1922 e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
Dinslakener Nispa RTF |
Radtourenfahrten |
NRW |
25/42/76/110/151 |
RSC Dinslaken 1922 e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
Hegau-Bodensee-Panorama-Tour |
Radtourenfahrten |
BAD |
30/52/74/100/144/161 |
RMSV 1910 Orsingen e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
Hegau-Bodensee-Panorama-Tour |
Radmarathon |
BAD |
205 |
RMSV 1910 Orsingen e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
21. Edelstein-CTF |
CTF |
RLP |
15/30/40/50 |
RSC Blitz Idar-Oberstein e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
11. Hessenrunde Tag 2 |
Radmarathon |
HES |
210 |
Radsportclub 1978 Fuldabrück e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
Beach 2 Beach Gravelride |
Gravelride |
NRW |
78/52/30 |
Radtreff Campus Bonn e.V. |
|
So, 09.06.2024 |
Volksradfahren des RSV Edelweiss Weier |
Volksradfahren |
BAD |
17/25 |
RSV Edelweiss Weier e.V. |
|
Seite auswählen: 1 2 |
|
|
|