Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4391 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Elektroland24 S-Cup / #1 am 24.03.2024 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.25 Klassen: Frauen Masters Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 19 km
Zeit des Siegers: 00:30:07

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ternstrom, Nicolai Hyldtoft 00:30:07
2 Bierwerth, Friedrich HSG Uni Greifswald
3 Hagemann, Adam PSV Schwerin
4 Vogelgesang, Jonathan HSG Uni Greifswald
5 Altenburg, Claudius SV Dassow 24
6 Retzlaff, Till HSG Uni Greifswald
7 Lohkemper, Maximilien Blau-Weiss Buchholz
8 Wesselmann, Lilith Kieler RV
9 Neumann, Carolina RST Dassow
10 Elshkawi, Fares Bad Doberaner SV 90
11 Lützen, Ylva Thea Kieler RV
12 Kraus, Bela Bad Doberaner SV 90
13 Reimer, Jesper HSG Uni Greifswald
14 Schmid, Emilia HSG Uni Greifswald
15 Wagner, Gabriel SV Dassow 24
16 Bartels, Rune Blau-Weiss Buchholz
17 Holtz, Ida Cyclocross Hamburg
18 Meyer, Matteo Blau-Weiss Buchholz
19 Keller, Lukas Blau-Weiss Buchholz
20 Hartzsch, Philip RST Dassow
21 Schur, Hannes Blau-Weiss Buchholz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)